
Real Estate Agency · Braga
RE/MAX Move Bastus — Real Estate Agency in Braga
RE/MAX Move Bastus is a Real Estate Agency in Braga. 4.3/5 across 20 reviews.
Contact →20 reviews
Reviews of RE/MAX Move Bastus
20 total reviewsOs clientes da REMAX Grupo MOVE valorizam consistentemente o profissionalismo e a atenção dedicada às suas necessidades. Muitos destacam o acompanhamento personalizado, a transparência e a qualidade do serviço prestado pelos consultores, refletindo um forte foco no cliente.
"O Sr. Carlos Silva para além de ser um incompetente como vendedor imobiliário pois não soube verificar a papelada da casa que estava vender como também é um mentiroso, para se justificar da incompetência. Não recomendo a ninguém esta agência imobiliária."
"O Sr agente Carlos Silva angariou me uma casa ao qual estava ilegal .Dito em tribunal diz este senhor que eu sabia que de tudo não sei se ria ou se chore resumindo a dona da casa meteu insolvência pessoal resoltado a casa foi para leilão já por duas vezes 😢 já fez exposição na Remax move nós granginhos disseram que me iam ligar e nada , como pode este senhor a andar a vender casas fico à espera da resposta aqui......."
"Empresa líder de mercado na região do Minho!"
"Sr Luis felício. Homem de confiança."
""
"Muito profissionais e simpáticos. Atentos às necessidades dos clientes."
"Uma agência de topo, com base na qualidade apresentada desde o corpo administrativo aos seus consultores. Goza de um lema - contas em dia. -Quer nas suas obrigações e responsabilidades, quer no tratamento a todos os assuntos relacionados com a área do sector imobiliário. Acompanhamento jurídico e financeiro de excelência. Na duvida, prove-o você mesmo!"
"Excelentes profissionais, recomendo."
""
""
Ready to get in touch?
Contact →About RE/MAX Move Bastus in their own words
RE/MAX Move Bastus is a Real Estate Agency in Braga. The profile has 20 reviews. To get in touch, use the form.
Consultants
Frequently asked about RE/MAX Move Bastus
How do I request contact with this real estate professional in Braga?
Fill in the form on this page with the property type, location, and what you want. The request is routed to an available professional in the Braga area within 24 hours. The first contact and initial meeting are free.
What is RE/MAX Move Bastus?
RE/MAX Move Bastus is a real estate agency indexed from Google Business. Contact data and reviews are synced regularly from the public Google profile.
Where does RE/MAX Move Bastus operate?
RE/MAX Move Bastus is located in Braga. The typical service area covers the municipality and surrounding parishes — confirm in the contact form.
Is this your business? How to claim this profile?
If RE/MAX Move Bastus is your profile, you can claim it for free. Create an account and follow the claim process — our team verifies ownership through institutional email or Google Business.
See also in Braga
Related guides
Braga Real Estate Guide 2026
Market, areas, taxes and how to sell in Braga.
Portugal Property Tax 2026: IMT and Stamp Duty
Tax brackets, exemptions and practical calculations for foreign buyers in Portugal.
Portugal Capital Gains on Primary Residence 2026
How taxation works, reinvestment relief and three worked examples for sellers.
RE/MAX Move Bastus
Contact












